Правомерно ли требование оплаты за аренду участка после его оформления в собственность?

• г. Ханты-Мансийск

Участок находился в аренде затем через 10 месяцев оформлен в соьсивенность по истечении 4 х лет с меня требуют долг за аренду правомочно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с земельным кодексом пользование земельным участком в РФ является платным. Вы должны были за десять месяцев заплатить арендную плату в размере указанном в договоре аренды. Требование правомерно. Но в данной ситуации возможно пропущен срок исковой давности, который составляет 3 года. И если он пропущен, то с вас взыскать не смогут. Добровольно не платите, пусть обращаются в суд. Необходимо подробно изучить документы и удостовериться, что действительно пропущен срок.