Является ли тётя по отцовской линии родственницей по прямой восходящей линии для получения носителя русского языка?

• г. Москва

Скажите пожалуйста чтоб получить носитель русского языка тётя (родная сестра отца имеет гражданство РФ) считается ли она родственницей по прямой восходящей линии?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Родственницей является, но по прямой восходящей НЕТ. По прямой - это дедушка, бабушка, прабабушка, а тут не прямая родственная связь.