Как быть, если знакомый просит прописать его в квартире на постоянной основе для получения кредита - возможные риски и способы защиты?

• г. Калининград

Знакомый просит прописать его в квартире на постоянной основе в моей квартире что бы взять себе кредит и потом обещал выписаться.. а если вдруг он не выпишется могу ли я его выписать?

Ответы на вопрос (9):

Можете в судебном порядке.

Здравствуйте) Если Вы его пропишите, то выписать в случае отказа можно будет только через суд. Кроме того, если знакомый не будет платить кредит, то приставы и коллекторы будут его искать по Вашему адресу.

Выписать сможете, но рекомендую не прописывать, могут быть проблемы.

Не советую Вам прописывать тем более на постоянной основе. Если будет проживать, то оснований для выписки нет - суд откажет. Если пропишете, но не будет проживать - могут оштрафовать.

Здравствуйте, не делайте этого. Для получения кредита можно и временно прописаться, максимум на три года. Этого будет достаточно. Что касается постоянки, то вы потом будете его выписывать через суд. вам это нужно?!

А никаких затруднерий не будет?

Нет. иск о признании утратившим просто кредитороы могут появляться.

Так а если им предоставить дркумент, что человек сдесь не проживает всё равно ходить будут?

Ну не кредиторы, так приставы могут прийти.

С уважением.