Как избежать вычета долгов по кредитам из пенсии в силовых ведомствах при потере кормильца?

• г. Москва

У меня такая ситуация: я сейчас перехожу на пенсию по потере кормильца и буду получать её в силовых ведомствах, так как мой покойный супруг был офицером ВМФ, скажите, пожалуйста, будут ли приставы высчитывать долги по кредитам, как у меня высчитывали из моей мизерной пенсии в 8200 50% и какие бумаги и кому нужно предоставить, если закон действительно такой существует? С уважением, Наталья Борисовна.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас были долги, они же никуда не денутся, как высчитывали 50%, так и будут делать..

Вы вправе просить уменьшить этот процент, а отказ обжаловать по суду..

Приставы видят все ваши счета, будут высчитывать. Советую подать приставам заявление об уменьшении процентов по взысканию, могут высчитывать 20-30 процентов.