Можно ли пойти на работу в полицию или МЧС после окончания 9 класса?

• г. Пермь

Меня зовут Андрей. Мне 20 лет. Два раза оставался на второй год в 8 классе. После второго раза ушёл в армию (исполнилось 18 лет) по приходу в 19 лет подал документы в школу и на днях закончил 9 класс. Вопрос: могу ли я пойти на работу в полицию, по контракту, в МЧС?

Ответы на вопрос (2):

Сможете но для этого 9 классов маловато нужно специальное образование.

В полицию не сможете, т.к. согласно п.2 ст.9 ФЗ Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования

Для МЧС сложнее. Слишком разнообразны требования к различным видам деятельности, но, например, в пожарые вас не возьмут:

2. Квалификационные требования к должностям в федеральной противопожарной службе предусматривают наличие:

1) для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - среднего общего образования

см. ст.9 ФЗ от 23.05.2016 N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Загляните сюда Подробнее ➤