В итоге приходят через год и говорят что не законное подключение, дом числится на покойной матери

• г. Астрахань

Отрезали свет, не предупредив об этом, я вызвала человека с авито чтоб он мне поменял провода, потому что они были старые и думала проблема в них, человек который подключал не сказал не слово что их обрезали. В итоге приходят через год и говорят что не законное подключение, дом числится на покойной матери, они составляют акт в котором задолженность составляет 850000 тысяч, я прошу сделать перерасчёт мне приходит отказ так как я не являюсь собственником, но проходит суд опять же без моего ведома где эти 850000 вешают на меня, я это узнаю на госуслугах, как мне быть?

Здрасти у нас сгорел счётчик мы вызвали электрика он отрезал провода и мы не подключали свет так как там не проживаем долгое время счётчик сам намотал на 50 тыщ рублей и вот нам приходит бумага что мы должны за свет 10 тысяч... так как они сами пдкючили его без нашего ведома что делать на.

Здравствуйте. Продал машину год назад в разбитом состоянии. По договору купли продажи. Договор составили сами. Все данные указаны. Пришёл штраф через пол года я позвонил спросил почему не оформляете машину сказали только Ее заделали и вскоре оформим в итоге. На мою машину приходит арест по своему кредиту через почтuи год. Покупатель не может оформить машину и в итоге продаёт машину другому человеку и составляет на меня договор. Тот человек пишет в суд на меня то что он купил у меня машину и просит вернуть деньги. Подскажите что мне делать. Как быть. Тот человек который купил машину не оформил вовремя и ещё продал Ее. Составив без моего ведома договор на другого человека.

Продал машину год назад в разбитом состоянии. По договору купли продажи. Договор составили сами. Все данные указаны. Пришёл штраф через пол года я позвонил спросил почему не оформляете машину сказали только Ее заделали и вскоре оформим в итоге. На мою машину приходит арест по своему кредиту через почтuи год. Покупатель не может оформить машину и в итоге продаёт машину другому человеку и составляет на меня договор. Тот человек пишет в суд на меня то что он купил добросовестно у меня машину. Подскажите что мне делать. Как быть. Тот человек который купил машину не оформил вовремя и ещё продал Ее. Составив без моего ведома договор на другого человека. И стоит ли мне сейчас нанимать адвоката, или юриста так суд уже скоро. И какой вообще исход может быть.

Продал машину год назад в разбитом состоянии. По договору купли продажи. Договор составили сами. Все данные указаны. Пришёл штраф через пол года я позвонил спросил почему не оформляете машину сказали только Ее заделали и вскоре оформим в итоге. На мою машину приходит арест по своему кредиту через почтuи год. Покупатель не может оформить машину и в итоге продаёт машину другому человеку и составляет на меня договор. Тот человек пишет в суд на меня то что он купил у меня машину и просит вернуть деньги. Подскажите что мне делать. Как быть. Тот человек который купил машину не оформил вовремя и ещё продал Ее. Составив без моего ведома договор на другого человека. Стоит ли мне сейчас заверять свой договор купли продажи у натариуса. И вообщем как мне доказать судье без сомнения что я этому человеку не продавал машину и сним договор не составлял?

Мне отключили свет в гараже за неуплату. Последний раз платил в начале 2020 года с переплатой в 150 р. Председатель обрезал провода пришел я платить оказалось что мне надо доплатить 400 рублей. Я оплатил сам подключил заново свет, а через неделю мне его обрезали снов и сказали что я произвольно не могу этого сделать и я должен отдать 1000 рублей за подключение. Вопрос это законно платить за подключение Эл.энергии если я сам в силах это сделать?

Помогите пожалуйста. У меня есть три кредита в Россбанке. Долгое время платила вовремя, без просрочек. Потом потеряла работу и оплачивать не смогла. Обратилась в банк, сделали реструризацию, но заработная плата маленькая поэтому не всегда могла платить. Через не которое время стали приходить письма от ООО НСВ, а 14.12.2013 года, ко мне в квартиру пришел сотрудник этой организации и когда я попросила предоставить документы или удостоверение личности, что он работает в этой организации. На что мне человек не предоставил никаких документов и отдал письма, сказал что подадут в суд и устроить сладкую жизнь и начислят пени 150 тыс. После этого я сразу позвонила в ООО НСВ и спросила у сотрудника, на каком основании от них приходит человек и так себя ведет, на что мне ответили, что никого от них не должно приходить, они только рассылки писем делают по почте, сказали будут разбираться. Сегодня опять этот сотрудник пришел и повторилось тоже самое, но уже я дверь не открыла. Опять позвонила в ООО НСВ сказали, что разбираться не будут потому что нет доказательств, что был ли сотрудник вообще и приходил ли он на самом дела. Как мне быть в этой ситуации? Что делать? Хочу написать в прокуратуру и как это сделать? Что мне можно сделать по закону, чтобы их наказать? Пусть подают в суд. Как так приходит человек не показывает документы, и неизвестно что у этого человека на уме, вдруг ударит или что то еще. Одним словом суки (прости пожалуйста за такие слова, но по другому ни как их не назовешь. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Соседка, утверждала, что я якобы воровал у нее свет. Позвала человека из жкх. пришли и отрезали свет совсем, даже автоматы мои сняли. Всю ночь был без света. И говорят якобы вызывали юриста и тот написал акт при свидетелях. Которые там расписались. Лично я этот акт не видел, и не расписывался в нем. и я знаю, что у меня было подключено все правильно. Позвонил в обслуживающую нас компанию и они подключили мне свет. А как я узнал, жкх не как не относятся к свету, нас обслуживает совсем другая организация. (ее я и попросил подключить обратно)---могу-ли я подать на этого человека который приходил в суд, и потребовать компенсацию за моральный ущерб. (задолжности за свет у меня нет.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении последних 8 лет мне не приходит транспортный налог! Недавно узнал что задолженность составляет очень крупную сумму, а квитанции так и не приходят! Подскажите пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение