Как я попала на розыгрышь в магазине Лента и оказалась в ловушке Golden Lamb - история обмана при покупке постельного белья

• г. Кострома

Недавно в магазине Лента вручили билет на розыгрышь, спустя день мне перезвонили и пригласили на розыгрышь, я даже не знала о чем пойдет речь, но пришла в офис. Далее нас усадили за круглые столики и начали рассказывать о пользе шерстяного постельного белья фирмы Golden Lamb . Потом каким-то образом (под психологическим воздействием) я подписала договор о купле продаже и оформили кредит на сумму 61500 руб. Но как потом оказалось (дома) постельное белье не шерстяное а из искусственного меха и кредит оформлен как мне кажется не корректно. По кредитному договору деньги перевели не данному офису продаж, а другому ИП. Что мне делать как вернуть деньги и закрыть кредит?

Ответы на вопрос (1):

Найдите юриста или адвоката чтобы сопровождал дело изначально. А тут усматриваются признаки мошенничества (статья 159 часть 2 УК РФ). Мой совет, обратитесь с заявлением в полицию. Без заявления, то проведите экспертизу "полученного" белья и напишите претензию о возврате и расторжении договора. К сожалению без изучения документов по данной "сделке" более подробно дать правильный ответ по вашему вопросу не представляется возможным. Учтите, что имеются разные сроки на подачу документов.