Какие документы нужны гражданину Украины для покупки и перегона авто в РФ, и как он может зарегистрировать машину на гражданина РФ в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Украины хочет приобрести авто у юридического лица в г.Белгород (РФ) и перегнать его в г. Санкт-Петербург и в дальнейшем зарегистрировать его на гражданина РФ постоянно проживающего в СПб. Какие документы должен иметь гражданин Украины для совершения покупки и перегона ТС. Может ли он быть вписан в ПТС, если он не имеет права регистрировать машину на себя. , может ли составлять на себя договор купли-продажи? Нужна ли доверенность от будущего владельца (жителя СПб) на покупку и перегон Тс, если да, то кого вписывать в ПТС и в договор купли-продажи - покупателя или будущего владельца) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Елена!

Чтобы избежать проблем, покупатель должен выдать гр.Украины доверенность на приобретение и перегон ТС. В договор кп и ПТС будет вписан доверитель, т.е. лицо выдавшее доверенность.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Елена!

Чтобы избежать проблем, покупатель должен выдать гр.Украины доверенность на приобретение и перегон ТС. В договор кп и ПТС будет вписан доверитель, т.е. лицо выдавшее доверенность.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Купили новую машину в салоне в Санкт-Петербурге дочери. В ПТС и в договор записана дочь. Перегонять новую машину будем в Белгород. На машине поедет зять, дочь присутствовать при перегоне не будет. Оформили доверенность у нотариуса от дочери на зятя на право предоставлять ее интересы в ГИБДД, страховых компаниях, на право перегона автомашины из Санкт-Петербурга в Белгород. Можно ли получить транзитные номера, как-то временно поставить на учет или получить разрешение на перегон и оформить временную осаго хотя бы НА 20 ДНЕЙ.

Нужно перегнать самосвал юр лица купили в Тюмени на другое физ лицо в птс только печать продавца и договор просрочен. Какие нужны документы для перегона в Санкт Петербург. Путевой лист с печатью нового собственника и доверенасть.

Товарищ будет покупать авто в другом регионе по нотариально заверенной доверенности на покупку. В договоре купли-продажи я буду покупателем, а подпись за меня он будет ставить. Это нужно прописывать в доверенности?

И еще вопрос.

Я авто смогу забрать только спустя месяц-два после совершения сделки.

При перегоне в другой регион (домой), какие документы обязательны кроме ПТС, и ДКП авто для спокойного перегона?

Приятель купил авто в Хабаровске и просит меня перегнать ее в Питер. На руках у него ПТС и счет-справка. Может ли он выписать мне доверерность на управление и перегон? И какие еще нужны мне необходимы для перегона авто? Спасибо.

Прошу пояснить. Попросили помочь перегнать купленную б/у машину с номерами, по договору купли продажи. У новой хозяйки нет прав. Что необходимо иметь при себе на перегон при условии, что хозяйка машины будет присутствовать при перегоне.

Жена гражданка России а я гражданин Украины, она хочет мне написать доверенность на покупку и перегон авто, какие от меня нужны документы?

А в ПТС меня вписывать нужно. Я только перегоню авто, а сын будет оформлять на себяИ договор купли продажи на кого оформлять на себя или сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, будучи не резедентом РФ (гражданин Украины), перегнать снятое с учёта транспортное средство из Москвы в Санкт-Петербург, и какие документы я должен иметь при себе? Владельцем авто будет гражданин РФ, житель Санкт-Петербурга.

Я гражданин Украины хочу приобрести автомобиль с пробегом в РФ. Какие мне нужны документы для совершения данной покупки? Какой-то налог я должен платить? Какие особенности покупки авто для гражданина Украины в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение