Какие документы нужны гражданину Украины для покупки и перегона авто в РФ, и как он может зарегистрировать машину на гражданина РФ в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Украины хочет приобрести авто у юридического лица в г.Белгород (РФ) и перегнать его в г. Санкт-Петербург и в дальнейшем зарегистрировать его на гражданина РФ постоянно проживающего в СПб. Какие документы должен иметь гражданин Украины для совершения покупки и перегона ТС. Может ли он быть вписан в ПТС, если он не имеет права регистрировать машину на себя. , может ли составлять на себя договор купли-продажи? Нужна ли доверенность от будущего владельца (жителя СПб) на покупку и перегон Тс, если да, то кого вписывать в ПТС и в договор купли-продажи - покупателя или будущего владельца) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Елена!

Чтобы избежать проблем, покупатель должен выдать гр.Украины доверенность на приобретение и перегон ТС. В договор кп и ПТС будет вписан доверитель, т.е. лицо выдавшее доверенность.

С уважением, К.В.Истратов

Добрый вечер, Елена!

Чтобы избежать проблем, покупатель должен выдать гр.Украины доверенность на приобретение и перегон ТС. В договор кп и ПТС будет вписан доверитель, т.е. лицо выдавшее доверенность.

С уважением, К.В.Истратов