Продаем квартиру полученную в наследство мама является собственником она пенсионерка после продаже покупаем старшей

• г. Тольятти

Продаем квартиру полученную в наследство мама является собственником она пенсионерка после продаже покупаем старшей дочери квартиру будет ли с продажи налог если цена квартиры 1500

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина.

Если на момент продажи квартира находилась в собственности три и более лет, то полученный доход освобождается от налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Мама продаёт квартиру полученную по наследству, право собственности оформила в январе этого 2019 года. Кадастровая стоимость квартиры 950 тыс руб, продаём за 670. Будет ли она платить налог с продажи квартиры? Мама пенсионерка, недвижимость в Мурманской области.

Мама получила в наследство квартиру теперь продает, квартира в собственности менее 3 лет стоимость квартиры 1500 000 и покупает на родную дочь квартиру нужно ли будет ей платить налог с продажи квартиры если деньги ушли на покупку более дорогой квартиры? Спасибо.

Нужно-ли платить подоходный налог?

Мама, пенсионерка, продает квартиру. Она получила ее в наследство 2 года назад. Налог на наследование уплачен. Квартира в собственности у мамы менее 3 лет. Цена продажи 3 млн. руб.

Продаем квартиру полученную в наследство менее 3 лет, две доли. Кадастровая стоимость 3 млн, продаем за 2,8 млн. Сразу после продажи хочу приобрести новую квартиру. Какой налог необходимо будет уплатить при продаже?

У меня такой вопрос. Мама является собственником квартиры менее 3-х лет. В квартире прописаны еще 2 взрослых детей. Хотим разменять квартиру через куплю продажу, на 1 к.кв. и комнату. Стоимость квартиры примерно 3500000 р. Должна ли мама платить налог с продажи, если она неработающая пенсионерка, и из какой суммы считать налог?

Какие налоги необходимо будет заплатить нашей семье при продаже и покупке квартиры, если мы продаем квартиру, приватизированную в 2005 г.на троих (включая несовершеннолетнего ребенка), и сразу же покупаем также на троих в долевую собственность квартиру с нашей доплатой. В договорах купли-продажи цена покупаемой квартиры превышает цену продаваемой.

Спасибо, с уважением, Наталья.

Моя мама пенсионерка получила в наследство квартиру от мамы теперь продает после продажи ей нужно будет платить налог или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама продает квартиру сыну под ДВ ипотеку, должна ли она будет платить налог с продажи квартиры? При продаже был заключён договор купли-продажи.

Продали квартиру, полученную в наследство. Собираемся купить квартиру. Правда ли что можно не платить налог с продажи квартиры, если квартира покупается до конца года, в котором продали квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение