Налог с продажи квартиры при получении наследства и покупке более дорогого жилья - нужно ли платить?

• г. Тольятти

Мама получила в наследство квартиру теперь продает, квартира в собственности менее 3 лет стоимость квартиры 1500 000 и покупает на родную дочь квартиру нужно ли будет ей платить налог с продажи квартиры если деньги ушли на покупку более дорогой квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да налог необходимо будет заплатить

Спросить
Пожаловаться

В квартире собственники мама папа и дочь по 1/3 доли. Квартира более 3 х лет в собственности. Мама умирает, папа отказывается от наследства в пользу дочери, дочь вступает в наследство на 1/3 доли матери. Наследная доля менее 3 х лет в собственности. Квартиру продаем. Будут ли налоги при продаже этой квартиры и если да, то какая сумма налога?

Квартира перешла по наследству. В собственности менее трех лет. Нужно ли платить налог 13%, если продажа и покупка новой квартиры будет в один календарный год? то есть наследуемую квартиру продаем в 2019 и тут же покупаем новую, тоже в 2019?

Моя Мама продают квартиру, квартира в собственности 4 года. Покупали в 2017 за 2.800 продаем за 4 миллиона. У мамы есть ещё доля в другой квартире. После продажи на эти деньги будет покупать квартиру сын, скажите пожалуйста надо ли платить налог с продажи квартиры?

Если я, гражданка Узбекистана, получила квартиру по наследству от мамы, гражданки России, то какой налог я буду платить при продаже? Кадастровая стоимость квартиры явно завышена, как стоимость новых квартир, предлагаемых в рекламе по городу. Если квартира будет продана ниже кадастровой стоимости, как тогда платить налог?

Мы купили квартиру за 5000000 сейчас продаем старую квартиру за 2200000. Квартира менее трех лет в собственности, нужно ли нам будет платить налог с продажи квартиры.

Продаем квартиру менее трех лет в собственности, (наследство по закону) в тот же день покупаем квартиру большей стоимости (альтернативная сделка). в договоре купли-продажи будет указана полная стоимость продажа 4500000 и покупка 4800000. нужно ли будет в этом случае оплачивать налог 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно-ли платить подоходный налог?

Мама, пенсионерка, продает квартиру. Она получила ее в наследство 2 года назад. Налог на наследование уплачен. Квартира в собственности у мамы менее 3 лет. Цена продажи 3 млн. руб.

Продала квартиру, деньги от ее продажи хочу подарить дочери. Квартира была в собственности после приватизации менее 3 х лет. Нужно ли платить мне налог с продажи квартиры, т к деньги будут подарены дочери на покупку квартиры? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение