Налог с продажи квартиры при получении наследства и покупке более дорогого жилья - нужно ли платить?

• г. Тольятти

Мама получила в наследство квартиру теперь продает, квартира в собственности менее 3 лет стоимость квартиры 1500 000 и покупает на родную дочь квартиру нужно ли будет ей платить налог с продажи квартиры если деньги ушли на покупку более дорогой квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да налог необходимо будет заплатить