Кто имеет право на наследство, внучка или родная сестра? Других родственников нет.

• г. Краснодар

Кто имеет право на наследство, внучка или родная сестра? Других родственников нет.

Ответы на вопрос (7):

Преимущество в наследование будет иметь внучка, а потом уже сестра.

Здравствуйте!

Внучка относится к наследникам первой очереди и может наследовать по праву представления в случае, если ее родители умерли раньше бабушки.

Сестра бабушки - это наследник второй очереди и может наследовать, только если нет наследников первой очереди.

Наследство получает только внучка, или можно разделить 50 на 50?

Только внучка по праву представления.

Наследство получит внучка. Согласно п. 1 ст. 1141 Гражданского кодекса сестра получит наследство в полном размере, если внучка:-не имеет право наследовать

- отстранена от наследования

- лишена наследства

- не приняла наследство

- отказалась от наследства.

Наследство получает только внучка.

Вы невнимательно читаете ответы. Наследство получит только наследник первой очереди - внучка. Наследник второй очереди - сестра бабушки - сможет наследовать, то если внучка откажется.