Каковы права внучки на наследство от бабушки при отказе ее матери в пользу других родственников?

• г. Россошь

Имеет ли право на наследство бабушки внучка, если дочь бабушки захочет отказаться от наследства в пользу других, не близких родственников.

Ответы на вопрос (1):

Нет, без завещания внучка наследует только по праву представления (п.2 ст. 1142 ГК РФ), т.е. после смерти дочери