Младшую медсестру пытаются перевести в уборщицы - Что говорит закон?

• г. Москва

Я младшая медсестра по уходу за больными в инфекционном отделении хотят перевести в уборщицы плюс 0,25 ставки санитарки законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Это политика государства, от которой страдают и медсестры, и пациенты. Вы теряете часть зарплаты и медицинские льготы. Не соглашайтесь на перевод. Если руководство начнет применять карательные меры, их можно обжаловать в суде.