Жалоба на отсутствие мусорного бака на улице - необходимо установить нашему району более удобное место для вывоза отходов

• г. Ульяновск

У нас на улице не стоит мусорный бак на за вывоз мусора мы платим нам нужно написать жалобу компание чтоб установили бак он есть но находится от нас через три улицы примерно в 800 метров от нас.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да написать жалобу о ненадлежащем оказании услуг.

По общему правилу, расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м. Данное положение содержится в п. 2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», утвержденных Главным государственным санитарным врачом СССР от 05.08.1988, а также в п. 8.2.5 СанПиН 2.1.2.2645-10, утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ от 10.06.2010 № 64.

Добрый день!

Места сбора мусора определяет администрация населенного пункта. Ва м надо сначала обратиться к ней, высказать просьбу об определении места и предложить удобное для вас, обосновать просьбу удаленностью другой площадки. Когда будет определено место, оператор по вывозу ТК должен установить баки.