Сотрудник полиции потребовал заплатить штраф за несовершенное преступление - история Ольги.

• г. Москва

Меня зовут Ольга.16 июня у бывшего супруга, сожительница в нетрезвом состоянии обратилась в полицию, с заявлением,, кобы бывший муж мой избил среднюю дочь сожительницы. Я знаю, что при обращении снимают побои. Никаких побоев нет. Избиения никакого не было. (со слов бывшего мужа). при встрече с сотрудником полиции, быший муж дал объяснение. Но,сотрудник полиции, не стал его слушать. Только дал бывшему мужу 2 варианта.1 ый-штраф 10000 р;2 ой-5000 р, если бывший муж подписывает признательные показания, в том, чего он не совершал. Скажите пожалуйста, со стороны сотрудника полиции, это вымогательство? Я правильно понимаю. За что и почему бывший муж должен платить 10000 р, если не было никакого избиения, ни каких побоев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Сотрудник полиции просто хочет заставить человека взять вину за то, чего тот не совершал. Пусть ни на что не соглашается и отстаивает свою позицию.