В свидетельстве о рождении ребенка-фамилия жены а отчество мое.

• г. Жлобин

Я отец. Мы жили в гражданском браке. У нас родился ребенок. В свидетельстве о рождении ребенка-фамилия жены а отчество мое. имею ли я на него какие нибудь права. Мы растались. Могу ли я прописать его в своей квартире и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Леонид, если в Свидетельстве о рождении этого ребенка отчество Ваше, это еще не говорит о том, что Вы являетесь его отцом. В Свидетелсьве о рождении есть графа об отце ребенка, вот в этой графе должны быть записаны Ваши Ф.И.О. с Вашего согласия.

Что касается прописки этого ребенка в вашей квартире, то, во-первых, прописку у нас в России в жилых помещениях отменили с 1993 года или уже более 16 лет тому назад, а во-вторых, регистрацию этого ребенка в вашей квартире - это очень серьезный жилищный вопрос, который Вы должны хорошенько изучить, что бы потом об этом не сожалеть.

Удачи Вам.