Многодетная малоимущая мама одиночка в декрете ищет справедливость после недосмотра здоровья старшего сына при призыве в армию

• г. Ульяновск

Я мама одиночка многодетная малоимущая в декрете. Старшего сына забирают в армию группа здоровья Б 4 но не увидели у него в карточке перелевания крови и неврологические отклонения. Как можно обжаловать то что они не досмотрели болезни его. Простите не знаю как сформулировать.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не согласны с решением ВВК можете с жалобой обратится в военную прокуратуру.

Здравствуйте, Мария!

Если призывник не согласен с заключением о годности к военной службе, то он может обратиться в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Согласно п.2 ст.29 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Призывная комиссия субъекта РФ организует контрольное медицинское освидетельствование

Молодому человеку необходимо составить жалобу на решение призывной комиссии. Жалоба должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней. При этом, согласно п.7 ст.28 решения нижестоящей призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ.