Как получить жилье после воспитания в детском доме - возможности социальной защиты взрослых

• г. Москва

Мне 32 года с 1 года до 15 лет воспитывалась в детском доме (родители лишины прав) по выпуску из училища достижении 18 лет не была обеспечена жильем (сейчас тоже не обеспечена говорили что нужна постоянная прописка) могу ли я обратиться в соц. защиту что бы встать на очередь на квартиру в том городе где сейчас проживаю или уже поздно?

Ответы на вопрос (2):

Вас в детском доме или училище ставили на очередь в администрации поселения потом надо узнавать в городском департаменте имущественных отношений. А может за вами было закреплено жилье.

Странно, что не обеспечили жильем. Поздно, не поздно, но если Вы задались таким вопросом, начните продвигать дело.

И первое, что необходимо сделать-это обратиться в службу социальной защиты населения (письменно!) и уточнить все интересующие Вас вопросы. Когда получите от них письменный ответ, тогда можно будет составлять план действий: либо собирать документы на получение жилья, либо обжаловать принятое решение соцзащиты.