Возможно ли взять отпуск по внутреннему совместительству вместе с основным отпуском?

• г. Набережные Челны

По внутреннему совместительству оформлена 01.03.2019. мого ли я взять отпуск 14 дн.вместе с отпуском основной работы по графику с 24.06.20.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, да, можете. Отпуск по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основной работе, ст. 286 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На работе по совместительству меня внесли в график отпусков. На основном месте работы у меня нет графика отпусков. На данный момент меня отправляют в отпуск на работе по совместительству, а по основному месту работы его пока не будет. На работе по совместительству уже составили приказ об отпуске, не уточнив у меня будет ли отпуск по основному месту работы. До даты отпуска по графику по совместительству ещё 1,5 месяца.

Работаю по внутреннему совместительству. Работа по графику по основному месту работы и по внутреннему совместительству, т. е. составляется два графика с четким определением рабочего времени по основной и совмещаемой работе. Собираюсь в отпуске лечь на операцию. Оплатиться ли время по совмещаемой работе? Спасибо.

Если сотрудник хочет взять отпуск без сохранения заработной платы по основной работе на 1 мес., при этом продолжать работать по внутреннему совместительству.

Вопрос: может ли работодатель разрешить работнику работать по внутреннему совместительству с одновременным предоставлением отпуска по основной работе без сохранения заработной платы? Или по внутреннему совместительству работнику необходимо тоже взять административный отпуск?

Трудоустроена администратором Дворца культуры с февраля 2012 года, в отпуск пошла первый раз в июле 2013 года. В феврале 2013 был заключен договор по внутреннему совместительству. В июле 2016 года была в отпуске 28 дней. В октябре 2016 договор по внутреннему совместительству со мной расторгнут, и с меня требуют вернуть деньги за 9 дней отпуска за ставку по внутреннему совместительству, обосновывая это тем что по основной должности мне предоставили отпуск за период с февраля 2015 по февраль 2016, а по совместительству отпуск был предоставлен за период с февраля 2016 по февраль 2017. Как мне быть, я действительно должна возвращать какие-либо средства работодателю?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

Я задала Какова продолжительность отпуска за 2 месяца, отработанных по внутреннему совместительству?.

Получила ответ Смотрите по графику отпусков.

Причем здесь график отпусков? Меня интересует сколько мне положено отпуска за отработанные 2 месяца, а не в графике отпусков? Сколько в днях? 1,2,3 или сколько? Я понимаю, что сверх 28 календарных дней за основную работу, мне не дадут отдохнуть. Но заплатят за сколько дней отпуска за внутреннее совместительство за 2 месяца?

Сколько экземпляров больничных листов необходимо выписать при внутреннем совместительстве? Наш отдел кадров требует два экземпляра - один как по основной работе, второй - по внутреннему совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла на работу из очередного отпуска 19 января 2011 года (бала в отпуске согласно графика отпусков 2011 г.) ! По графику 2012 года начало моего отпуска 10 февраля! Я не хочу в такой срок идти в отпуск! Кадровик заставляет идти в отпуск, ничего не слушает ссылаясь на график отпусков! Хотя период работы за который я пойду в отпуск у меня будет с 10.10.11 по 09.10.1012 г. Каковы мои права в этом случае? Как мне поступить чтобы перенести отпуск?

На основании ст.286 ТК РФ - Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. А если я не хочу в этом году идти в отпуск по основной работе, могу ли я взять отпуск только там где я работаю по совместительству, или только взять отпуск на основной работе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение