Соседские проблемы - угрозы заявлениями и недовольство громкой музыкой

• г. Симферополь

Ко мне приходили друзья, включали музыку. К нам пришли соседи, мы выключили музыку. Потом несколько раз они ещё раз приходили и ломились в дверь за то,что мы слишком громко ходим. Угрожали вызвать полицию, но не вызвали. Сейчас приходят и говорят что поставят на учёт в детскую комнату милиции и напишут заявление. Проблема в том, что наша соседка-алкашка из-за того что я ей как-то не дала мелочь на алкоголь сказала что тоже подпишет заявление. Что мне будет если они напишут заявление и могут ли написать его?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подайте на них в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Скажите пожалуйста, что будет если я слушаю громко музыку, время 8 вечера соседка вызвала полицию, они сказали что она напишет заявление и меня будут в администрацию вызывать, что они могут сделать?

Соседка после 22.00 громко слушала музыку, после нашей просьбы сделать потише она открыла дверь стала кричать и ударила мужа (она была пьяна), муж дал сдачи соседка упала. Какие у неё последствия мы не знаем, но она вызвала машину Скорой помощи. Мы уже неоднократно вызывали наряды милиции, чтобы прекратить её безобразия ночью. К ней не раз приходил участковый. Свидетили скандала были соседка с верхнего этажа, у самой соседки в другой комнате был мужик. Что нам за это будет и что делать она сказала что написала заявление в милицию.

Выход из сложившейся ситуации. Я проживаю в коммунальной квартире. В соседней комнате живет соседка, которая постоянно пьет. В очередной раз "друзья" соседки в состоянии алкогольного опьянения затеяли в квартире скандал, пытались затеять драку с моим мужем, угрожали мне и моей семье физической расправой. Я вызвала через 02 наряд милиции. Но они так и не приехали. Имеют ли сотрудники милиции право выбить дверь в комнату соседки, если вся пьяная компания спряталась в комнате (комната соседки муниципальная)? Что делать, если милиция вообще не реагирует на вызов и не выезжает по адресу?

Заранее Вам благодарна.

Проблема в том что громко слушал музыку после 22 соседи вызвали полицию но когда приехала полиция музыка уже не играла прибором шум не замеряли через несколько дней вызвали в полицию дать объяснение в объяснении написал Да действительно Слушал но 22:00 выключил Почему приехала полиция не понимаю возможно соседи ошиблись Могут ли меня привлечь за это к чему-нибудь?

В 21.00 заявилась полиция, с ними был мужчина в гражданском. Долго и настойчиво звонили в дверь. У меня громко играла музыка, насколько я знаю, это законно до 23.00 в Москве. Одновременно звонили в дверь соседке. Я никогда дверь никому не открываю, через нее не общаюсь. Соседка же дверь открыла, насколько было понятно (слышно), ломились ко мне именно по причине громкой музыки. Соседка сказала, что бывает дома после 10 вечера, ничто ее не беспокоит (это правда, после 9 я либо убираю громкость, либо выключаю музыку вообще). Позвонив мне в дверь еще несколько раз, они ушли.

Вопрос такой: я что-то делаю не так? Понятно, что соседи могут позвонить в дверь и пожаловаться в любой момент на шум - если у них ребенок, кто-то отдыхает и т.п. Но сразу вызывать полицию? Верно ли я делаю, мысленно их посылая через дверь, и могут ли быть какие-то последствия типа штрафа через почтовый ящик или прочими удаленными способами? Заранее спасибо за ответ.

Сегодня ночью сосед делая ремонт в квартире включил громко музыку. Время было позднее. Музыка гремела на весь подъезд. Ранее просила сделать потише. Вызвала милицию. Результата не последовало. Так как в соседней квартире не работал звонок, а музыка была громкая я сильно постучала в дверь и потребовала убрать музыку. Сосед вышел на лестничную клетку стал бить в мою дверь, дёргал дверь, громко кричал оскорбляя меня нецензурной бранью и угрожал убить моего ребёнка "завтра же" и убить меня. Я позвонила опять в милицию и требовала чтобы наряд срочно прислали. Наряд приехал быстро, я написала заявление. Милиция уехала. Сосед остался дома, после этого ещё звонил ко мне в дверь с угрозами. Музыку выключил не сразу.

Угрозы убийством наверняка слышали соседи. На лестничной площадке и выше этажом живут почти все пенсионеры. Вряд ли они подтвердят, так как либо боятся, либо не хотят связываться. Что мне делать? Заявление участковому написано. Сомневаюсь, что будет результат. Я, конечно, буду писать и выше участкового, но как мне доказать, что он мне и ребёнку угрожал убийством. И не обвинит ли он меня потом в клевете, так как я сомневаюсь, что соседи подтвердят, если слышали. А наверняка услышав шум на лестнице какая-нибудь соседка стояла и слушала у двери. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка после 22.00 громко слушала музыку, после нашей просьбы сделать потише она открыла дверь стала кричать и ударила мужа (она была пьяна), муж дал сдачи соседка упала. Какие у неё последствия мы не знаем, но она вызвала машину Скорой помощи. Мы уже неоднократно вызывали наряды милиции, чтобы прекратить её безобразия ночью. К ней не раз приходил участковый. Что нам за это будет и что делать, она сказала что написала заявление в милицию.

Есть проблема с соседом. Ко мне пришли гости. Мы отдыхали, слушали музыку. Время было после 23.00. Дом частный. Во дворе нашу музыку практически не слышно.

Приходит сосед и заявляет, что у него окна от музыки нашей вылетают, хотя ее еле слышно во дворе, не говоря уже о доме соседа. Грозился вызвать милицию.

Как быть?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение