Проблемы с капремонтом - как избежать непоняток с УК и региональным фондом

• г. Воронеж

Не платил за капремонт в региональный фонд с января 2015 года. Месяц назад было собрание жильцов и оплату сделали на спецсчёт который принадлежит УК. Региональный фонд весь долг с 2015 года передал УК. УК включила капремонт в общий платёж в графу Кап. ремонт. Сказали можешь оплачивать частями, но в следующем месяце мы весь долг раскинем по всем графам Сводного счёта РВЦ. Как заплатить за кап. ремонт только за последние 3 года? УК в суд подовать не спешит. Долг будет увеличеваться по всем графам Сводного счёта (лифт, вода, ТБО и а не только по графе кап ремонт). Законно ли так распределять УК долг за капремонт? Если распределит со следующего месяца то это уже не будет долг конкретно за капремонт и по сроку исковой давности за последние 3 года мне уже не заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Точнее напишите.

Незаконно.

Потребитель должен оплачивать только те услуги и в тех объёмах, которые потребляет.

Жалуйтесь в жилинспекцию.