Сколько платить за капремонт в Севастополе и чем он отличается от содержания и ремонта жилья?

• г. Севастополь

Живу в Севастополе, в платёжке есть графа содержание и ремонт жилья, платим исправно, суммы разные от 300 р.,до 500 р. в месяц платим уже год. И вот в этом месяце ещё появилась графа кап ремонт, сколько надо платить за квадратный метр? Что то я не понял, капремонт и содержание и ремонт жилья, это не одно и тоже? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Содержание и ремонт общедомового имущества включает в себя только текущий ремонт. Текущий ремонт общего имущества жилого дома — ремонт, выполняемый в плановом порядке с целью восстановления исправности или работоспособности жилого дома, частичного восстановления его ресурса с заменой или восстановлением его составных частей ограниченной номенклатуры, установленной нормативной и технической документацией. Капитальный ремонт зданий — замена или восстановление отдельных частей или целых конструкций (за исключением полной замены основных конструкций, срок которых определяет срок службы многоквартирного дома в целом) и инженерно-технического оборудования зданий в связи с их физическим износом и разрушением, а также устранение, в необходимых случаях, последствий функционального (морального) износа конструкций и проведения работ по повышению уровня внутреннего благоустройства, т. е. проведение модернизации зданий. При капитальном ремонте ликвидируется физический (частично) и функциональный (частично или полностью) износ зданий.