Что происходит, когда новорожденный ребенок прописывается в муниципальную квартиру?

• г. Пермь

Мой сожитель прописал нашего новорожденного ребенка в муниципальную квартиру в которой был прописан, ребенок автоматически вносится в договор соц найма или у ребенка просто регистрация?

Ответы на вопрос (4):

У ребенка регистрация то есть право пользования жилым помещением. Чтобы его внести в договор социального найма, надо обращаться в администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок является членом семьи нанимателя, соответственно на него распространяются условия договора социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Теперь ребёнок в обязательном порядке участник приватизации.

Спросить
Пожаловаться

У нас неприватизированная квартира. В договоре соц. найма прописан мой муж и его дядя. Мы собираемся приватизировать квартиру, надо ли вписывать в договор соц. найма нашего ребенка чтобы он попал в приватизацию или это не обязательно? В самой квартире прописан мой муж, сын и дядя мужа.

Ребенок был прописан у матери с бабкой в комнате. Комната в соц. найме. У ребенка там где то 5 кв.м. Мать лишена родительских прав. Я стал опекуном, выписал ребенка из комнаты и прописал к себе в квартиру 70 кв.м. то есть улучшил жилищные условия ребенка. Договор соц. найма на бабке. Как мне исключить ребенка из договора соц. найма?

Я сирота. В декабре этого года буду заключать договор соц. найма для приватизации квартиры в которой прописана я и мой ребенок. Можно ли выписать ребенка по месту прописки отца? И приватизировать без него? Но акт и постановления у меня уже на руках и там идет речь о ребенке что прописан он и я. Или можно сделать приватизацию без ребенка который прописан в этой квартире. Но по договору спец. Найма я участвавала одна без ребенка.

Мой муж прописал к себе нашего ребенка в муниципальную квартиру. Квартира не приватизирована. Но квартира съемщик (Мать мужа) против. Это значит без ее согласия (подписи) ребенок не будет иметь в этой квартире долю? Или ребенок автоматический получает там долю своей жил площади? И если сейчас захочет мать мужа продать квартиру или разменять то ребенок останется без жил площади и регистрации?

У меня умер отец у него осталась 1-я квартира получена по договору соц. найма, в квартире был прописан только мой отец. Московская область

Квартира моей матери.

У нас квартира площадью 47.6 кв метров в ней прописано 6 человек, наша квартира тоже по договору соц. найма. В нашей квартире прописано 4 чел. более 10 лет как прописаны, и 2 ребёнка менее 7 лет как прописаны в квартире. Всего прописано 6 чел.

Московская квартира

Вопрос такой я его единственный прямой наследник ребёнок+2 внука мои дети. Отец умер, Осталась квартира по договору соц. найма 1-комнатная.

Мне необходимо переоформить договор соц. найма на себя или на одного из детей дети не достигли 18 лет. Как нуждающимся в улучшении жилья.

Это возможно? Я могу получить его квартиру?

У меня собственность, квартира, там было прописано 8 человек, мои родные, я получила по расширению муниципальную двухкомнатную квартиру, прописала туда дочь и двое внуков, я являюсь главным квартиросьемщиком, в договоре найма жилья вписаны все кто был прописан в моей собственности. Сейчас я продаю свою собственность, можно ли мне прописать в муниципальную квартиру кто вписан в договор? Или из за метража могут отказать?

Такой вопрос.

Муж был прописан в квартире матери, женился и прописал туда ребенка. Собственности не имел. Затем ему эта квартира досталась по наследству. Следовательно - он собственник. Вопрос, ребенок автоматически тоже становится собственником? Или так и остается просто прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сожитель получил квартиру по договору социального найма. Недавно он умер. Был прописан в этой квартире. Остались двое детей. В договор найма они не были включены и прописаны не были. Имеют ли они право на эту квартиру. В настоящее время проживаем в ветхом жилье.

Получена 4 вартира по договору соц. найма, после получения квартиры родился ребенок. Хотим приватизировать квартиру. Будет-ли у рождённого ребенка позже доля в квартире или он просто будет прописан? При продаже квартиры на что рассчитывать.

Должны ли были вписать в договор социального найма новорождённого при его регистрации в квартире \ребёнок уже прописан в данной квартире\

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение