Что происходит, когда новорожденный ребенок прописывается в муниципальную квартиру?

• г. Пермь

Мой сожитель прописал нашего новорожденного ребенка в муниципальную квартиру в которой был прописан, ребенок автоматически вносится в договор соц найма или у ребенка просто регистрация?

Ответы на вопрос (4):

У ребенка регистрация то есть право пользования жилым помещением. Чтобы его внести в договор социального найма, надо обращаться в администрацию города.

Ребенок является членом семьи нанимателя, соответственно на него распространяются условия договора социального найма.

Здравствуйте. Регистрация.

Теперь ребёнок в обязательном порядке участник приватизации.