В документах указано, что отца нет, но кто это конечно знаю.

У меня есть ребёнок рождённый вне брака (от женатого мужчины)

в документах указано, что отца нет, но кто это конечно знаю. Могу ли я подать иск в суд на установление отцовства и в течение какого времени за мной сохраняется это право.

вопрос №17500
прочитан 56 раз

Сроков исковой давности по делам об установлении отцовства законодательством не установлено. С иском об установлении отцовтства Вы имеете право обратиться в любое время до достижения ребенком совершеннолетия. По достижении ребенком совершеннолетия данное право переходит к нему.

Похожие вопросы

юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Александр, здравствуйте! Вы попросили меня посмотреть Ваш вопрос, и я выскажу Вам свою личную точку зрения по поводу Вашей ситуации.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Т.к. доли уже были определены (ст.246 ГК РФ), то нужно согласие всех собственников на такую продажу. Если долю выкупить не получается, то это тупиковая ситуация.


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

До обращения в суд обязательно предъявление письменной претензии на основе норм ГК на взыскание неустойки согласно расчета не как в договор,


юридическая фирма Бизнес-юрист:

Обращение не обязательно писать большими буквами, обычным шрифтом все читается хорошо. Не вполне понятна суть вопроса. Сначала вы пишете, что кредит взят на вас, потом что вы второе лицо, то есть поручитель.


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Предъявите письменное требование исполнителю с требованием о расторжении договора, возврате уплаченной суммы и неустойки в размере 3% от стоимости заказа за каждый день просрочки.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X