Могу ли я подать иск в суд на установление отцовства и в течение какого времени за мной сохраняется это право.

• г. Москва

У меня есть ребёнок рождённый вне брака (от женатого мужчины)

в документах указано, что отца нет, но кто это конечно знаю. Могу ли я подать иск в суд на установление отцовства и в течение какого времени за мной сохраняется это право.

Ответы на вопрос (1):

Сроков исковой давности по делам об установлении отцовства законодательством не установлено. С иском об установлении отцовтства Вы имеете право обратиться в любое время до достижения ребенком совершеннолетия. По достижении ребенком совершеннолетия данное право переходит к нему.