Как вынудить судью выдать постановление по жалобе и что делать, если ККСК не отвечает на жалобу?

• г. Краснодар

Подала в квалификационную коллегию судей края (далее ККСК) жалобу на действия судьи районного суда, не выдающей мне своё постановление по моей жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ для обжалования. Ситуация такая: я подала предварительную апелляционную жалобу на вышеуказанное постановление с содержанием, что не согласна с отказом в удовлетворении моей жалобы и дополнительную апелляционную жалобу подам после получения постановления судьи и ознакомления с материалами дела. Писала председателю суда заявления об ознакомлении с материалами дела и по получению постановления судьи-ответа нет. Лично обращалась к помощникам судьи, к судье и в канцелярию - судья в канцелярию дело уже полгода не сдаёт, мне тоже указанные документы не выдаёт. Написала в ККСК жалобу на судью. Ответа от ККСК нет и все, мною запрашиваемые документы, судом мне не предоставлены. Писала обращение в ККСК о выдаче мне ответа на мою жалобу на судью-ответа нет. Что делать дальше? Может прокурору края написать жалобу на ККСК о нарушении ею ФЗ № 59 по не рассмотрению моего обращения и не выдачу мне ответа?

Сейчас я опять подала другую жалобу (теперь уже в электронном виде) в порядке ст. 125 УПК РФ в этот суд, так опять передали той же судье (не смотря на то, что в жалобе я просила этой судье не передавать на рассмотрение), Опять та же ситуация-сроки рассмотрения жалобы многократно превышены, а на сайте суда дело в одном положении" передано на рассмотрение судье". На жалобы мои председатель суда опять не отвечает. Как решить указанные проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Высшую квалификационную коллегию.

Спросить
Пожаловаться

Как я поняла по информации на сайте Высшей квалификационной коллегии - ей нельзя обжаловать действия региональных квалификационных коллегий по рассмотрению жалоб на судей.

Спросить
Пожаловаться

Кто вас вообще надоумил жаловаться в ККС на процессуальные решения и действия судей? Вот того и дальше спрашивайте, что делать. Самое бесполезное и безграмотное занятие. Судьи независимы в своих решениях (с) Конституция РФ.

Спросить
Пожаловаться

Более 20 раз судьи удовлетворяли мои жалобы в порядке установленном ст.125 УПК РФ на действия (бездействие) прокуроров и сл-лей по не рассмотрению моих заявлений о привлечении к уг ответственности самих судей, прокуроров! Затем терпение судей лопнуло и они устроили заговор - стали возвращать мои жалобы в виду того, что судьям якобы неясно, какие именно мои права и свободы нарушены и предлагают мне устранить недостатки и разъясняют, что я после устранения недостатков вновь вправе подать жалобы в райсуд! Не согласившись с мнением судьи, я подаю апелляционные жалобы на постановления судей о возврате моих жалоб, но судьям не нравиться и апелляционная жалоба, поэтому судьи выносят постановления о возврате апелляционной жалобы и предоставлении мне срока для устранения недостатков в апелляционной жалобе! А поскольку доводы судей надуманы, то я пишу заявления о продлении срока установленного судьей для устранения недостатков, однако судьи не выносят постановлений о продлении или отказе в продлении срока, установленного судьей! Я не смог найти в УПК РФ норм, аналогичных ст. 111 ГПК РФ (продление процессуальных сроков), которая гласит: «Назначенные судом процессуальные сроки могут быть продлены судом».

Возникли вопросы:

1. Обязан ли судья вообще рассматривать заявление о продлении срока, установленного судьей для устранения недостатков в апелляционной жалобе на постановление судьи о возврате и отказе в рассмотрении жалобы без рассмотрения по существу в порядке ст.125 УПК РФ?

2. Обязан ли судья выносить постановление при рассмотрении заявления о продлении срока, установленного судьей для устранения недостатков в апелляционной жалобе на постановление судьи о возврате и отказе в рассмотрении жалобы без рассмотрения по существу в порядке ст.125 УПК РФ?

Жалобщик подал свою жалобу на осн. ст.125 УПК на постановление прокурора по уг.делу о прекращении уголовного преследования за непричастностью... Перед рассмотрением жалобы жалобщик ходатайствовал об ознакомлении с необходимыми ему документами, касающимися его прав и интересов, т.к. хотел сослаться на листы дела и содержание известных ему следственных документов... Судья в процессе рассмотрения жалобы по ст.125 УПК при рассмотрении ходатайства жалобщика о частичном ознакомлении с материалами уголовного дела, по которому он был обвиняемым, вынес постановление о частичном удовлетворении ходатайства. В основном в ознакомлении отказано. В постановлении судьи не указано, что оно может быть обжаловано (судья с улыбочкой объявил, что такие постановления не обжалуются) в течение 10-ти дней. Так ли это. И если не так, то какими нормами это подтверждается? Заранее благодарен...

С 2002 по апрель 2010 года я проходил по уголовному делу в статусе «потерпевшего». Затем следствие без постановления перевело меня в ранг «свидетеля», а в обвинительном заключении я вообще никем не проходил. В ходе предварительного слушания в краевом суде я заявил ходатайство «О привлечении меня в качестве потерпевшего по делу», которое судом было удовлетворено. После этого я ознакомился с материалами дела и был шокирован предварительному следствию. Поэтому, подал ходатайство «О возврате дела прокурору в связи с вопиющими нарушениями процессуального закона». Однако, судья краевого суда своим постановлением мне отказал в передаче моей апелляционной жалобы для рассмотрения в суд апелляционной инстанции. Я обратился с апелляционной жалобой - признать данное постановление судьи незаконным. Однако, судья краевого суда своим постановлением возвратил мне ее без рассмотрения, мотивировав свои действия тем, что моя жалоба по закону не подлежит рассмотрению в суде апелляционной инстанции. На действия судьи краевого суда я подал жалобу Председателю краевого суда, но ответ получил от все того же судьи краевого суда и с прежним объяснением. Я подал надзорную жалобу и получил постановление судьи надзорной инстанции «Об отказе в ее удовлетворении». Вопрос: кому я еще могу обжаловать постановление судьи краевого суда «О возврате потерпевшему…его апелляционной жалобы»?

Председателю суда написали жалобу на противозаконные действия судьи при рассмотрении дела.

Этот же судья назначен на рассмотрение другого дела и, в связи с грубейшими нарушениями на первом процессе, председателю написана просьба поменять судью. ...Но председатель уходит в отпуск и замещать его будет судья, на которого подана жалоба и которого намерены поменять. По продолжительности отпуск председателя совпадает с месячным сроком для ответа на поданные заявления. Что предпринять в такой ситуации?

Написал заявление о возбуждении уголовного дела. Получил отказ. Написал жалобу на постановление об отказе прокурору в порядке статьи 124 УПК получил тоже отказ. На данный отказ я написал жалобу в порядке статьи 125 УПК, судья отказал мне в рассмотрении жалобы, т.к. по его мнению моя жалоба на отказ прокуратуры не является предметом рассмотрения в порядке статьи 125 УПК РФ.Прав ли судья?

Сколько раз можно писать частную жалобу на определение районного суда по одному и тому же делу. Дело длится 2 года

В Сочи был суд вынесли без рассмотрения истец написал частную жалобу на определение этого судьи в Краснодаре жалобу удовлетворили и прислали опять в Сочи на рассмотрение в Сочи уже этот судья ушёл в отставку и дело передали другому судье в Сочи этот судья опять оставил дело без рассмотрения и истец опять написал частную жалобу по этому же делу в Краснодаре опять удовлетворили жалобу и опять в Сочи на рассмотрение отправили

СКАЖИТЕ ТАК МОЖНО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ ПИСАТЬ. ЖАЛОБЫ ИЛИ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛЛИЧЕСТВО.

По административному праву.

Меня лишили водительских прав сроком на 4 месяца постановлением мирового судьи. Я подала аппеляционную жалобу об отмене постановления мирового судьи в связи с ненадлежащим извещением и направлением дела на новое рассмотрение. Жалобу рассмотрел Федеральный судья и вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока для обжалования, хотя я ходатайство о восстановлении срока не подавала. Т.е федеральный судья рассмотрел жалобу и принял решение об отказе в восстановлении срока для обжалования.

ВОПРОСЫ:

1. Если жалоба подана не в срок имеет ли право мировой судья принимать эту жалобу и передавать на рассмотрение или должен вернуть заявителю в связи с тем что истек срок обжалования?

2. Можно ли после такого определения федерального судьи подать ходатайство о восстановлении срока обжалования на мирового судью?

3. Куда дальше подавать надзорную жалобу?

4. Можно ли в одной жалобе обжаловать постановление мирового судьи и определение федерального судьи?

5. каков срок на подачу надзорной жалобы?

6. Если федеральный судья рассмотрел жалобу по существу значит он фактически восстановил срок обжалования, правомерно ли его определение об отказе в восстановлении пропущенного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот уже более четырёх месяцев как попал в ДТП на МКАДе. Из-за сложностью с выбором юриста пришлось самому писать жалобу на Постановление инспектора ДПС в МГС. Из суда пришёл отказ в рассмотрении дела и советом написать ходатайство о восстановлении срока обжалования при подаче жалобы в районный суд. Подал жалобу вместе с ходатайством о восстановление срока обжалования в районный суд... Оба документа были поданы от одного лица, но в жалобе я забыл расписаться... На этом основании судья отказал в расмотрении дела... Повторно подал жалобу на Постановление инспектора ДПС вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования в районный суд. К ходатайству прикрепил постановления МГС и судьи районного суда... Сегодня прислали повестку из районного суда о рассмотрении дела в МГСпо апелляционной жалобе на постановление судьи районного суда, но я не подавал такой жалобы... Я подавал жалобу на Постановление инспектора ДПС. Объясните мне: так и должны рассматривать мою жалобу в МГС или меня так и будут пинать из суда в суд?

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Судья объявила себя моей родственницей (написала заявление) но взяла мое дело на рассмотрение и вынесла решение. В дальнейшем ее решение отменили с формулировкой незаконный состав суда, так как судья являлась родственницей мне (истцу) или имела иной умысел при рассмотрении дела. В итоге на 6 месяцев рассмотрение дела заведомо было затянуто по вине судьи.

Обратилась с жалобой на судью родственницу в квалификационную коллегию судей Свердловского областного суда, приложила решение, вынесенное судьей родственницей и его отмену. Получила ответ, что никаких нарушений у судьи нет и никаких она моих дел не вела.

Теперь куда мне подавать жалобу?

Спасибо. Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение