Как решить проблему с противозаконными действиями судьи, когда председатель уходит в отпуск?

• г. Нижний Тагил

Председателю суда написали жалобу на противозаконные действия судьи при рассмотрении дела.

Этот же судья назначен на рассмотрение другого дела и, в связи с грубейшими нарушениями на первом процессе, председателю написана просьба поменять судью. ...Но председатель уходит в отпуск и замещать его будет судья, на которого подана жалоба и которого намерены поменять. По продолжительности отпуск председателя совпадает с месячным сроком для ответа на поданные заявления. Что предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

отвод заявите, вы не понимаете суди судебной системы, председатель не сможет заменить судью, даже если выйдет из отпуска.