Нелегальное снятие денег с банковского счета через доверенность - мошенничество или неосведомленность?

• г. Санкт-Петербург

Если человек написал доверенность у натариуса и по его просьбе были сняты 450 (чтобы нанять адвоката тому кто написал доверенность и содержать его пока он находится в тюрьме) тот кто снял деньги является мошенником?

Ответы на вопрос (1):

Если все это он сразу объявил всем заинтересованным лицам, а они дали согласие на это - мошенником быть не может.