Передача жалобы от прокурора республики до начальника следственного управления при МВД республики через прокурора района.

• г. Саранск

Может ли прокурор республики в составе рф передать жалобу прокурору района, а прокурор района передает ее начальнику следственного управления при мвд республики.

Ответы на вопрос (2):

Если жалоба не была рассмотрена нижестоящей прокуратурой, то вышестоящий прокурор может передать ее для рассмотрения в районную прокуратуру.

Чем можно регламентировать данный вопрос, норма закона интересует. Спасибо.