а) Оценка действий прокурора в отношении отмены решения начальника следственного отдела о отстранении следователя от дальнейшего расследования по уголовному делу.\nб) Право на отстранение следователя от производства предварительного

• г. Москва

Следователь допустил нарушение процессуального закона при производстве ряда следственных действий. Начальник следственного отдела вынес постановление об отстранении следователя от дальнейшего расследования по данному уголовному делу, о чем сообщил прокурору района. Прокурор района, ознакомившись с данным постановлением, отменил решение начальника следственного отдела.

Вопрос: а) оцените действия прокурора;

б)кто имеет право отстранять следователя от производства предварительного следствия?

Ответы на вопрос (2):

Решение задач - платная услуга.

Ирина!

Почему Вы думаете, что человек, который сам в своё время учился и решал такие задачи, не сможет отличить их от реального вопроса "из жизни"?

Решение задач возможно, но только платно.