Как можно взыскать алименты без суда и как определить их размер?

• г. Москва

Как взыскать алименты установленные судом в размере 1/4 заработка с 08.06.2018

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно отнести исполнительный лист (или судебный приказ, вступивший в законную силу) в ССП или в бухгалтерию той организации, где работает должник.

Здравствуйте уважаемая Ирина Владимировна.

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Кроме того, может быть ограничен выезд за рубеж.

Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.