На оплату квартиры он денег не дает, впрочем как и на все остальное.

• г. Москва

Проживает 4 человека: мама, я, один ребенок 12 лет и второй 22 года. Мы признаны малоимущими, но на данный момент старший сын устроился на работу и зарабатывает достаточно большие деньги. На оплату квартиры он денег не дает, впрочем как и на все остальное. Получается мы теперь останемся без субсидии и множества льгот для младшего сына. У меня маленькая зарплата, мама пенсионерка и я одна воспитываю ребенка без алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алла.

С 1 марта 2005 года - со дня вступления в действие ныне действующего Жилищного кодекса РФ - к сожалению, разделить лицевой счет в квартире невозможно, в том числе - и в судебном порядке.

Алла, здравствуйте! Дополню, что можете пробовать обращаться в суд с иском об определении долей в оплате за наем и ЖКУ, если хотите получать отдельную от него квитанцию на оплату за наем и ЖКУ. Если суд иск удовлетворит, то Вы за старшего сына платить ЖКУ не будете.

Но это НЕ раздел лицевого счета. Это лишь определение порядка оплаты за ЖКУ.

С уважением,

Харченко О.В.

Никак. Но Вы можете разделить счета на оплату.