Мне 26, а моей девушке 17! Мы хотим расписаться, что для этого нужно сделать?

• г. Благовещенск

Мне 26, а моей девушке 17! Мы хотим расписаться, что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Для заключения брака в 17 лет необходимо наличие уважительных причин (например, беременность).

Заключение брака возможно с разрешения органа местного самоуправления.

Статья 13 СК РФ. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Добрый день! Вы должны получить разрешение органа местного самоуправления.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Девушке нужно получить разрешение органа опеки в силу ст. 13 СК РФ.