Как оспорить штраф за несвоевременную предоставку информации банку при покупке автомобиля в кредит?

• г. Ханты-Мансийск

Я купила машину в кредит 26.01.2020. Отправила фото стс на сайте банка о том, что зарегистрировала ее 04.02.2020 г.14 мая мне приходит смс о том, что я несвоевременно/не предоставила в банк. Поэтому по п.12 как в договоре наложен штраф 10000 рублей. Я везде искала и на эл.почте и на сайте не могу найти. Позвонила в банк говарю, что не понимаю как это произошло, где все потерялось, ноутбук ещё в начале февраля на ремонт отправляли, может тогда все потерялось. Говарю почему сразу не позвонили, не написали о том, что до вас не дошла информация. Только спустя 3.5 месяца вы отправляете смс. Говарю если кредит во время не заплатишь, на следующей же день будете звонить. Они ответили, что банк имеет право в течение всего периода кредитования (60 месяцев) наложить штраф. Хотела узнать можно этот штраф оспорить у банка. И что мне для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но нужно условия договора изучить.

Спросить
Пожаловаться

Пытался взять кредит в альфа-банке. Заполнили анкету-заявление, предоставил необходимые документы. Потом мне позвонили из банка и сказали что кредит одобрен. Но мне к тому времени уже деньги были не нужны и я не стал приходить в банк и брать кредит. Спустя почти 2 года мне приходит смс что у меня просрочка по кредиту. Обращаюсь в банк и мне говорят что да у вас кредит и типа вы его исправно платили все это время. Получилось так что они перевели деньги на счет видимо когда одобрили кредит и они планомерно списывались оттуда. А когда там не хватило денег, то начали приходить смс. Что в этой ситуации можно сделать?

В 2012 году взяла в кредит 199 тыс. рублей в банке хоум кредит. Исправно платила по 6500 до октября 2014 года, далее потеряла работу и начала платить с просрочками, но платила. В феврале мне позвонили с банка и предложили рассрочку на 6 месяцев, я согласилась. В мае месяце в суматохе забыла заплатить за кредит. В июне заплатила 13500, дабы уменьшить сумму выплаты на июль месяц, после чего пришла смс что я в течении 2 дней должна погасить 236 тыс. После многочисленных звонков в банк все таки смогла узнать что банк расторг со мной договор из за пропуска в мае и еще может предоставить мне расрочку 10 месяцев на эту сумму. Скажите пожалуйста, как жить то дальше? Можно ли как то оспорить эту сумму? Что нужно сделать?

Взял кредит в банке тенькофф по карте просил 300000 дали 100000 карту долгое время не активировал из банка звонили и просили активировать спустя около 4-5 месяцев позвонили и предложили более низкий процент по кредиту но необходимо карту активировать я согласился по телефону все сделали. Картой не пользовался вообще спустя 2-а года приходит смс 500 рудлей должен банку за пользование картой. Позвонил в банк сказали что 2-а года бесплатно было а 3-й платно. В договоре действительно прописано. Уже начали капать проценты что делать?

Брал кредит в альфабанке 36600 рублей, спустя 3 месяца, появились деньги, решил погасить досрочно, позвонил в банк уточнил сумму для досрочного погашения, оплатил 37800 рублей! Спустя 9 месяцев, мне позвонили из банка и сказали что у меня просроченный платеж. Как выяснилось, они снимали ежемесячные платежи, а я еще должен 6800 рублей! Кроме того сейчас они начисляют штрафы, в размере 200 рублей в день! Как быть что делать?

Взяла в магазине бытовую технику в кредит через отп банк через несколько месяце гашения кредита я погасила его полностью досрочно. Представитель банка уверил меня что кредит погашен. Через 9 месяцев мне приходит смс что я еще должна банку 7000 рублей. Я позвонила в банк мне сказали что суммы досрочного платежа не было достаточно и я должна заплатить. Почему меня за это время не известили что кредит не закрыт у меня все квитки на руках, если сотрудники банка работают не корректно то почему же мы расплачиваемся за их ошибки и что же мне делать в этой ситуации.

У меня такая проблема, я взяла в банке карточку на 10 тыс. рублей, плачу уже почти 2 года, когда я брала эту карточку мне сказали минимальный платеж 500 рублей, недавно я позвонила в банк узнать сколько мне нужно заплатить, чтобы погасить карту, они мне сказали, что 10700, я спросила почему, ведь я плачу каждый месяц, полностью мне нужно было выплатить 10200 рублей, на что сотрудник банка мне сказал, что 500 рублей вы платили за то что воспользовались 10000, я говорю почему мне ничего про это сразу не сказали и в договоре ничего ненаписано, на это сотрудник банка сказал, что я не знаю кто вам и что говорил. Как мне теперь быть? Больше на данный момент я платить не могу, чтобы хоть как то начать гасить эту карту, но по чекам, я банку выплатила больше 10000.

У меня такой вопрос. 2 мая этого года направляла в Альфабанк уведомление об отзыве согласия на передачу данных третьим лицам. На сайте почты России есть информация о том, что письмо было доставлено 12 мая. 26 августа получила смс от банка, что в течении 5 дней они расторгают со мной договор и сотрудник банка оставил телефон компании Сентинел Кредит менеджмент. Это коллекторское агентство. Мой представитель позвонил туда по доверенности, но с ним не стали разговаривать - бросили трубку. Правильно ли я понимаю, что если банк передал данные третьим лицам - то он нарушает тем самым условия договора? Подскажите пожалуйста как получить информацию в банке на каком основании мой договор передан агентству - по телефону они говорят только контакт Сентинела и бросают трубку. И могу ли я обратиться с вопросом передачи данных третьим лицам в суд, что для этого нужно? Как я могу повлиять на действия банка? Предусмотрены ли какие то штрафы для банка в этом случае? И как узнать общую сумму долга, в случае погашения кому теперь платить где это выяснить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня автокредит, по договору нужно делать каско, я его сделала в страховой фирме оговореной банком, так как банк находится далеко от страховой фирмы, сотрудница этой фирмы предложила сбросить копию страховки в банк по электронке, чему я была рада, но проходит почти два месяца и мне эсм из банка о штрафе и не маленьком 10000, я в шоке, дозвонилась в банк, они просят подтверждение от страховой, что те отправляли страховку, поехала, но та сотрудница, что оформляла и отправляла мою страховку уволилась, другие мне ничем помочь не могут, в том числе и директор, я поехала в банк, отвезла копии платежки и страховки, там же стоит дата заключения договора, но банк, нет вам штраф, потому что вы не предоставили эти документы вовремя, в месячный срок. (но никто из банка не позвонил и не сказал, что нет моей страховки) или специально не звонили. Но ответьте как они могут взыскать этот штраф, с платежа, что я плачу ежемесячно и без задержек, и тогда мне пойдет как неоплата кредита? Или это будет в конце всего кредита.

Я в 2012 году оформила мебель в кредит в банке Русский стандарт, и в этот-же день его аннулировала, еще и заплатила 500 рублей за неустойку. В этот же день з\позвонила в банк вместе с представителем, сказали что договор аннулирован! Позвонили через неделю Тоже самое ответили что договор аннулирован. Прошло 3 года и мне звонят уже коллекторы, с угрозами что я якобы должна 2 800 рублей. Я в шоке, позвонила в Банк Русский Стандарт, мне сказали, что тот предприниматель (у которого я хотела купить мебель) деньги вернул только через 2 месяца банку. И за это время набежали проценты. ПОЧЕМУ ИХ ВЕШАЮТ на меня?

15.12.2015 моя свекровь взяла кредит в банке со страхованием жизни. Сумма кредита составляла 100000 рублей сумма страховки по кредиту 10000 рублей 24.01.2016 она умерла. Страховая компания выплатила банку 100000. Спустя три года банк хочет взыскать с наследника 28000. Т.К. осталась сумма для оплаты 10000 о которой наследнику банка не сообщал на протяжении всего периода. Правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение