Как оспорить штраф за несвоевременную предоставку информации банку при покупке автомобиля в кредит?

• г. Ханты-Мансийск

Я купила машину в кредит 26.01.2020. Отправила фото стс на сайте банка о том, что зарегистрировала ее 04.02.2020 г.14 мая мне приходит смс о том, что я несвоевременно/не предоставила в банк. Поэтому по п.12 как в договоре наложен штраф 10000 рублей. Я везде искала и на эл.почте и на сайте не могу найти. Позвонила в банк говарю, что не понимаю как это произошло, где все потерялось, ноутбук ещё в начале февраля на ремонт отправляли, может тогда все потерялось. Говарю почему сразу не позвонили, не написали о том, что до вас не дошла информация. Только спустя 3.5 месяца вы отправляете смс. Говарю если кредит во время не заплатишь, на следующей же день будете звонить. Они ответили, что банк имеет право в течение всего периода кредитования (60 месяцев) наложить штраф. Хотела узнать можно этот штраф оспорить у банка. И что мне для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но нужно условия договора изучить.