Могу ли я получить алименты за прошлые месяцы, если не подавала на них иск ранее?

• г. Ростов-на-Дону

Я с мужем развелась в феврале. На алименты не подавала. Если я сейчас подам иск на алименты, мне выплатят за те месяцы которые он не платил?

Ответы на вопрос (2):

Только с момента подачи.

В соответствии со ст. 107 СК РФ, алименты могут быть взысканы с момента прекращения содержания ребенка, за прошедший период не более чем за последние 3 года.