Имею я права заменить больничный бумажный на больничный электронный так как моя организация не принимает?

• г. Абакан

Имею я права заменить больничный бумажный на больничный электронный так как моя организация не принимает?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право. Согласно Письму №2-09-11/22-05-13462, начисление выплат по больничному листу пройдет вне зависимости от того, в каком варианте работодателю представлен бюллетень. Кроме того, больной сам выбирает, какой вариант представить в отдел кадров. Но запрашивать оформление привычной бумажной версии лучше, будучи уверенным, что работодатель не принимает электронный больничный лист. В противном случае удобнее и надежнее оформить все же ЭЛБ.