Как забрать документы ребенка из школы при переезде, если директор отказывает на руки?

• г. Кемерово

Хочу забрать документы ребёнка из школы, т.к.переезжаем. Директор простит уведомление из другой школы, но мы ещё не определились с районом в новом городе. Директор утверждает, что с момента забора документов до подачи их в новую школу по закону есть всего 3 дня. Поэтому отказывает в выдаче документов на руки. Как забрать документы, ведь время до начала учебного года ещё есть, а летать из города в город нет возможности.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете написать в заявлении любую школу того города, куда едите и все и вам отдадут документы, при том что не обязаны в эту школу поступать.

Здравствуйте. Напишите заявление.

Директор требует уведомление из новой школы, что нас точно примут. Без этого уведомления на отрез отказывается отдавать документы.

Вы скажите, что вы подадите жалобу на него в прокуратуру, так как он нарушает вашу свободу передвижения и Конституцию.