Пожилого человека обманули на 78000 рублей - куда и как обратиться в прокуратуру?

• г. Мурманск

Как и куда обратится, думаю, в прокуратуру?) по вопросу мошенничества. Пожилого человека по телефону пригласили на бесплатные процедуры, в результате склонили на подписание договора на огромную сумму 78000. Она даже прочитать ничего не могла, т. к. шла на бесплатные консультации и даже очки не брала. Естественно договор оформлен не подкапаться и услуги уже оказаны (дали бумажки о рекомендуемые процедурах, - типо вот они, услуги). Нужна прокурорская проверка. Как сделать грамотно?

Ответы на вопрос (3):

Процедуры скорее всего не оказаны, поэтому можно расторгнуть оба договора с возвратом денег в претензионном порядке, прокуратура скажет - идите в суд.

Здравствуйте. Лучше в прокуратуру.

Не в прокуратуру нужно обращаться, а в полицию, в случае мошенничества. - ст. 159 УК РФ. Прокуратура напишет отписку. Но и полиция скорее всего откажет. Мошенничество сложно доказать. Такие вопросы хорошо решаются - юридически грамотно составленной претензией. Как минимум, пятерых таких клиентов избавила от такой проблемы, направив претензию от имени адвоката. Были подобные случаи.