Нет отца в свидетельстве о рождении, но его отчество было указано. Как оформить пенсию на ребенка после смерти отца и какие документы нужны?

• г. Саратов

Отец был не вписан в свидетельство о рождение. НО ОТЧЕСТВО БЫЛО ОТЦА. Недавно умер могу ли я оформить пенсию на ребёнка. И КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО.

Ответы на вопрос (4):

Отчество могло быть ЛЮБОЕ. Это не значит, что ребенок имеет права на пенсию по утрате кормильца.

Устанавливайте отцовство через суд, тогда будет пенсия.

Здравствуйте. Советую установить отцовство.

А каким образом? Делать ДНК или достаточно что дедушка подтверждает что он действительно отец.

Подавайте заявление в суд об установление отцовства или факта признания отцовства.. ДНК до суда делать не надо.