Директор фабрики запретил мобильные телефоны для работников на территории и в комбинате СУЭКа

• г. Кемерово

Работаю в СУЭКе весовщиком по 12 ч. (в день, в ночь.2 дня отдыхаю) Сегодня мне на телефон пришел приказ подписанный директором фабрики, что у находящихся в комбинате и на территории фабрики не должно быть мобильных телефонов.

Ответы на вопрос (2):

Данный приказ руководителя был издан скорее всего в рамках трудовой дисциплины! Трудовая дисциплина – это комплекс правил определенной компании, соблюдать которые должны абсолютно все сотрудники, как рядовые работники, так и вышестоящие. Ограничения могут касаться корпоративной этики, правил охраны труда и внутреннего распорядка.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ сотрудник той или иной организации обязан соблюдать дисциплину, а с правилами должен быть ознакомлен заблаговременно под роспись. Перед исполнением трудовых обязательств работник читает требования и должностные инструкции. Существуют трудовая дисциплина и ответственность за ее нарушение. У работодателя есть все полномочия выбрать взыскания, применяемые за нарушение трудовой дисциплины, на свое усмотрение. Все зависит от того, насколько серьезно действие, совершенное подчиненным.

Значит должно быть предусмотрено место хранение телефонов, другие предусмотренные средства связи на которые возможно позвонить и найти человека или рации для общения!

Здравствуйте. Выговор, штраф.