Обращение к юристам - правомерно ли продление взысканий с должников без уведомления о прекращении ИП?

• г. Владивосток

В июне месяце т.г., на интернет-сайте "fssprus.ru", я обнаружил, что в отношении должников Приймака Алексея Алексеевич (исполнительный лист от 30.03.2015 г. ФС № 000685800) и Другова Александра Сергеевича (исполнительный лист от 30.03.2015 г. ФС № 000685799)18.11 и 28.11.2019 г. соответственно, были прекращены исполнительные производства по п.4 ч.1 ст.46 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ. Уведомления о прекращении ИП с возвратом исполнительных листов в мой адрес не поступало. 15.06.2020 г. мною были направлены заявления о продлении взысканий с должников. Подскажите мне пожалуйста правильно ли я сделал и почему меня не уведомили о прекращении ИП, могу ли я подать жалобу на бездействия должностных лиц ОСП по Дальнереченскому городскому округу и Дальнереченскому муниципальному району Приморского края.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы вправе для начала запросить сведения из РОСП о совершенных действиях по исполнительному производству, а затем обратится в прокуратуру или суд за обжалованием действий/бездействий судебных приставов.