Проблемы после затопления - Как справиться с ущербом на мебели и оспорить результаты экспертизы?

• г. Екатеринбург

В результате затопления соседями нашей квартиры, пострадал не только недоделанный ремонт, но и мебель. В РЭМПе нас сразу предупредили, что комиссия будет устанавливать факт повреждения только самой квартиры, но не мебели. Комиссия будет через 2 дня. Боюсь, что сосед может оспорить результаты последующей независимой экспертизы, т.к. повреждения мебели в первом акте не будут указаны. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Вы вправе делать замечания к акту, составленному управляющей компанией. Квалифицированную юридическую помощь по данному вопросу Вы можете получить в Уральской палате защиты потребителей, тел. 361-42-66.