«Отказ от подписания Обходного листа - может ли университет удерживать аттестат?»

• г. Екатеринбург

Отчислилась из университета в марте 2020 года. В связи с карантином не имею возможности подписать "Обходной лист", который дает право забрать аттестат. Имеет ли право ВУЗ в таком случае удерживать мой документ?

Ответы на вопрос (2):

Ни в коем случае не имеет право задерживать выдачу документов.

Нет никаких обходных, если не выдают, обратитесь в прокуратуру.