Права охранника магазина и штрафы за отсутствие масок у покупателей - анализ возможных сценариев.

• г. Усинск

Имеет ли право охранник магазина не пускать покупателя в магазин без маски и отказывать в обслуживании? И имеют ли право проверяющие органы штрафовать сам магазин, за то что покупатели заходят без маски.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право не пускать. Имеют право штрафовать.

Если вы не в курсе, то в стране эпидемия коронавируса. Эта такая страшная и заразная вирусная болезнь.