А в данный момент, годен к военной службе с незначительными ограничениями...

• г. Вязьма

В период прохождения военной службы получил заболевание глаз (кератоконус), заболевание прогрессирует, негоден к военной службе по военно-учетной специальности... перенес 2 операции без улучшения... осталась одна возможность восстановить зрение-операцией по пересадке роговицы, но ее делают лет в 50,после чего дают инвалидность 1-й группы... а в данный момент, годен к военной службе с незначительными ограничениями... Могу ли я получить инвалидность по заболеванию?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий. Инвалидность устанавливается соответствующей комиссией. Какое комиссия примет решение зависит от того существует ли реальная возможность установления инвалидности по этому заболеванию и правильно-ли подготовлены право устанавливающие документы. Без детального изучения всех обстоятельств Вашего дела вряд ли кто сможет Вам ответить.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич г. Смоленск, E-mail: olegsevryukov@yandex.ru