А в данный момент, годен к военной службе с незначительными ограничениями...

• г. Вязьма

В период прохождения военной службы получил заболевание глаз (кератоконус), заболевание прогрессирует, негоден к военной службе по военно-учетной специальности... перенес 2 операции без улучшения... осталась одна возможность восстановить зрение-операцией по пересадке роговицы, но ее делают лет в 50,после чего дают инвалидность 1-й группы... а в данный момент, годен к военной службе с незначительными ограничениями... Могу ли я получить инвалидность по заболеванию?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий. Инвалидность устанавливается соответствующей комиссией. Какое комиссия примет решение зависит от того существует ли реальная возможность установления инвалидности по этому заболеванию и правильно-ли подготовлены право устанавливающие документы. Без детального изучения всех обстоятельств Вашего дела вряд ли кто сможет Вам ответить.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич г. Смоленск, E-mail: olegsevryukov@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Я получила свидетельство ВВК с Зпаболевание получено в перид военной службы. В - ограничено годен к военной службе. Военная травма Б годен с незначительными ограничениями\ Категория годности к службе В-ограничено годен могу лия получить инвалидность в следствии военной травмы. Увольняюсьпо болезни ограничено годен Заранее благодарна за ответ.

После окончания суворовского военного училища я проходил службу по контракту как курсант получил заболевание уголовное дело по факту получения заболевания в период прохождения военной службы не возбуждалось затем был уволен на основании решения ВВК ограниченно годен. После увольнения мне определена 2 группа инвалидности заключением ФГУ Главное бюро МСЭ по заболеванию в период военной службы. Имею ли право на получение единовременного пособия по ч.12 ст.3 ФЗ №306?

Я во время прохождения срочной службы 1996-1998 получил ожог глаз известью. Есть справка что травма получена при исполнении обязанностей военной службы справка из госпиталя Б годен к военной службе с незначительными ограничениями. После увольнения в запас. Зрение на правом глазе ограничено мне прислали компинсацию 800 рублей в 1998.

Уволился из МВД по состоянию здоровья, при прохождении медкомиссии перед увольнением получил заключение - ограниченно годен к военной службе, после увольнения мне установлена инвалидность по третьей группе, причина инвалидности общее заболевание без указания в справке о том, что заболевание получено во время прохождения службы. Могу ли я получить от МВД страховку.

ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.

Категория годности "Б"

(годен с незначительными ограничениями), Как понимать? Заболевание есть, получено В ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. Возможны ли страховые выплаты? Не понятно...

В августе уволен из ВС, по окончанию контракта (выслуга 23 года). По результатам ВВК: группа Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями (заболевание получено в период военной службы).

Имею ли я право на оформление страховки?

Военная служба. Увольнение по ОШН. военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы. Вопрос: если военнослужащий отказывается от равнозначной должности он может уволится по положительной статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Прохожу службу на атомной подводной лодке. Заключение ВВК не годен к службе в плавсоставе, не годен к службе с РВ, ИИИ, В-ограниченно годен к военной службе. Диагноз распространённый псориаз волосистой части головы, туловища, верхних и нижних конечностей. Вопрос: могу ли я получить страховку по данному заболеванию. Звание - капитан 2 ранга. Заболевание полученно в период прохождения военной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение