Как отозвать исполнительный лист по алиментам и списать долг с мужа.

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (3):

А вот это вы глупость делаете и большую.

Подаёте приставу заявление об отзыве ИЛ и что задолженности нет, претензий финансовых нет. Всё, ИП окончат, долг обнулят и останетесь вы у разбитого корыта. Вы такими действиями ущемляете права ребёнка на обеспечение от его отца.

Это две разные задачи. Вы можете подать заявлпние о прекращении исполнительного производства и возвращении исплиста. Производство прекратится, но долг останется (нааерно, муж беспокоится о кредитной истории). В этом случае в рамках исполнительного производства можно заключить мировое соглашение о том, что весь долг единовременно погашен.

Отозвать исполнительный у пристава, написать заявление, что материальный вопрос урегулирован, но это чревато... последствиями.