Мальчику украли телефон на ставке, а меня и моих друзей обвиняют - что делать?

• г. Желтые Воды

Мы были на ставке. У мальчика украли телефон, а обвиняют меня и моих друзей. Потом, друзья мои, чтоб выгородить себя, сказали что это я сделал. Но, я этого не делал. В полицию он пошел по поводу телефона. Если вызовут, что говорить полиции?

Ответы на вопрос (3):

Пусть по номеру телефона 14 значному и ищут телефон. С адвокатом на допрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Саша! В вашем случае, так как дело может стать уголовным. Лучше найти адвоката и разработать правовую позицию с ним.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно ваш возраст, если несовершеннолетний то идите с родителями, если нет с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

У ребёнка украли телефон, по геолокации она его нашла и пришла к этому человеку, он сказал, что у него телефона нет. Она написала заявление в полицию, после этого её парень пошёл к злоумышленник и тот вернул телефон. В полиции говорят, если он вернул телефон, значит кражи не было. Законно ли это, ведь хищение было.

Как написать примерно объяснительную по поводу что при покупки телефона не сделал договор купли-продажи-забыл сделать, отдал деньги, забрал телефон и после выставил на витрину на продажу, а этот телефон оказался краденным. Пришли пострадавшие увидели на витрине свой телефон, написали заявление в полицию, пришли из полиции, сверили что да это тот самый телефон который украли, после чего пришли второй раз из полиции, с камер наблюдения взяли видеозапись, так же распечатал половину договора который начал составлять и не закончил, и вот не помню точно либо заговорился с продавцом телефона или отвлёкся, во общем договор так и не составил, паспортных данных не сканировал, отдал деньги за телефон, забрал телефон и выставил на витрину. Полиция нашла вора-этого продавца, просят объяснительную на работе директор и полиция, что делать? Так же полиция сказала типа всё будет хорошо, что тока на допрос раза 2 наверно вызовут ещё и всё. С ЗП вычтут за телефон, но то не критично мой косяк, телефон потом изымет полиция. Как написать объяснительную, что там писать? Не разу с подобным не сталкивался.

У меня сложилась такая ситуация непростая у моего сына украли телефон заявление написала я так как он несовершеннолетний, мальчик который украл ему 19 лет и он уже воровал не один телефон, КОГДА ПОЛИЦИЯ НАШЛА ЭТОГО ПАРНЯ И НАШЛИ МОЙ ТЕЛЕФОН В ЛОМБАРДЕ, спустя день мне привезли телефон домой теперь телефон у меня что делать дальше могу ли я расчитывать на какой либо моральный ущерб или же уже всё дело закрыто как быть что говарить в полиции если вызовут.

Мальчик 16 летний украл телефон из сумки другого мальчика. Мама сообщила о факте кражи в полицию. Приехала полиция, взяли со всех обяснения, узнали, что кражу совершил 16 летний мальчик. Составили протокол, уехали. А ребенок, который украл телефон вернул его потерпевшей. Потерпевшая, хотела забрать заявлнние, ей его не вернули. Она пишет, что претензий не имеет. В полиции говорили, если вернут телефон уголовное дело не будет открыто, а дело открыли. При этом, так как ребенок, не пришел в полицию и не вернул телефон при них обявили его в розыск. Хотя ребенок не отказывался приити рассказать. Но,когда телеф. Ребенок вернул потерпевший, родители позвониди в отдел, спросили надо ли им ехать в отдел. Им сказали нет дознаватель отправит на экспертизу об оценке телефона, и там скажут будут ли закрывать дело. Вопорос правы ли в полиции, телефон вернули в тесении 5 часов, а потерпевшая сторона претензий не имеет. Оценивать телефон она не хочет, не считает нужным. Так как претензий к мальчику нет. А полиция говорит если звонок в дежурную был о краже, то дело уголовное будет заведено. Но телефон вернули и сутки не прошли.

У меня такой вопрос у меня украли телефон из квартиры нашли человека который это сделал и телефон нашли! Но вор поменял прошику в телефоне и заменил полностью корпус телефона. Пока ведется экспертиза в полиции. Телефон был застрахован моли я получить какую компенсацию от страховой компании?

Такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию. Ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

У меня такой вопрос

У меня украли iPhone 6 (цена 45000 тысяч рублей)

Я звонил в службу поддержки компании моего телефона, и там мне сказали что надо написать заявление в полицию, так как часто дорогие телефоны просто оставляют где нибудь, или относят в полицию, ибо дорогие телефоны очень часто начинают искать правохранительные органы

И мне сказали что мой телефон уже давно может быть а отделении полиции, но из-за того что не написано заявление, они не знают кому его отдать

Может ли быть такое?

И возможно ли в полиции при предъявлении чеков и всего всего на телефон узнать не приносили ли телефон в отделение полиции

Но при этом не писать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, на моего брата написали заявление якобы он вымогает деньги по телефону за то что вернул хозяину сумку, но он никакой сумки не находи и не возвращал и даже не знает номер телефона хозяина, оперуполномоченый вызвал его к себе в кабинет для дачи пояснений и в это время был приглашен потерпевший для очной ставки. Когда пришел потерпевший он сказал что это не мой брат, после чего они вышли из кабинетон извинялся и мы ушли. Через полчаса потерпевший встречает нас возле дома и говорит брату что он не стал говорить в кабинете что это он что типа отмазал его, и потом вырывает из рук брата сотовый телефон. Я вызываю полицию по поводу того что он похитил телефон брата, полиция по приезду забирает брата и этого потерпевшего который вырвал телефон. В отделе полиции приняли заявление брата по поводу кражи телефона, но почему то при допросе брата, меня почему то стали раследовать дело овымагательстви, изъяли телефон брата как вещественное доказательство а ему никаких бумаг об изъятии не предоставили и потребовали чтоб брат принес распечатку звонков, а того кто вырвал телефон отпустили. Подскажите в чем сотрудники полиции не правы и как можно на них подадть жалобу?

У меня украли застрахованный телефон, я подал заявление в полицию, но мне пришел отказ о возбуждении уголовного дела по поводу телефона. Полиция вывернула в отказе так что я как будто сам потерял телефон, а в таком случаии страховая отказывается выплачивать страховку т.к это уже не страховой случай.

У моего сына и у его знакомого на тренировке украли 2 телефона. Заявление в полицию написали. Через 5 дней телефоны нашлись в школе моего сына, их украли трое детей из 4 класса. Телефоны пытались вернуть учителя этих мальчиков, но я не стала забирать сама, а вызвала полицию. Телефон нашёлся без чехла и сим карт. Дети рассказывали, что выкинули его сначала в снег так как на нём стоял пароль, но потом его всё таки забрали назад. Полиция сняла показания у всех и телефоны забрали. Телефон был куплен в августе 2017 года, он ещё на гарантии. Что делать если в телефон попала влага или он вообще не будет работать когда нам его вернут сотрудники полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение