Соседская собака погрызла обувь, что я могу сделать в этой ситуации?

• г. Омск

Соседская собака погрызла обувь, что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можете предъявить претензию владельцу собаки и потребовать возместить ущерб. В случае отказа у вас остается право в судебном порядке взыскать ущерб (ст.131-132 ГПК РФ).

Здравствуйте. Претензию готовьте.