Соседская собака без угрызла 3 кроликов и 3 кур, не реагируя на замечания хозяев. Как обезопасить себя и супруга?

• г. Ростов-на-Дону

Как поступить в такой ситуации: соседская собака загрызла 3 кроликов и 3 кур, на замечания хозяева собаки не реагируют, на привязь собаку не посадили. Собака кидается на супруга и на меня. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавать жалобы в прокуратуру и администрацию муниципального образования. Ущерб, причиненный собакой, возможно взыскать в судебном порядке. Понадобится оценка ущерба.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Юлия!

В Вашем случае надо писать заявление в полицию! После получения Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела обращаться с исковым заявлением и этим постановлением в суд о возмещении морального и материального вреда!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Доброго времени суток. Вы можете обратиться с письменной жалобы в прокуратуру или органа местного самоуправления, просить привлечь к ответственности за нарушение правил содержания животных.