Соседская собака без угрызла 3 кроликов и 3 кур, не реагируя на замечания хозяев. Как обезопасить себя и супруга?

• г. Ростов-на-Дону

Как поступить в такой ситуации: соседская собака загрызла 3 кроликов и 3 кур, на замечания хозяева собаки не реагируют, на привязь собаку не посадили. Собака кидается на супруга и на меня. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавать жалобы в прокуратуру и администрацию муниципального образования. Ущерб, причиненный собакой, возможно взыскать в судебном порядке. Понадобится оценка ущерба.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

В Вашем случае надо писать заявление в полицию! После получения Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела обращаться с исковым заявлением и этим постановлением в суд о возмещении морального и материального вреда!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вы можете обратиться с письменной жалобы в прокуратуру или органа местного самоуправления, просить привлечь к ответственности за нарушение правил содержания животных.

Спросить
Пожаловаться

Соседская собака загрызла 22 курицы 6 штук нашли остальных нет, собаку закрыли сидела сутки, хозяева не объявлялись, фото собаки есть, соседка написала заявление по факту кражи собаки, что я украл собаку, хотя знала, что собака у меня. Мною было опубликовано объявление по находке собаки на доске объявлений и сфотографировано. Как мне доказать что именно эта собака Съела куриц, хотя мы с женой видели как она бегала с курицей. Мною написано заявление в сельсовет по факту что собака загрызла куриц, его не хотели брать обращайтесь в полицию. Что мне делать.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Скажите вот такая ситуация, я проживаю в многоквартирном доме в пригороде мои соседи держат собаку похожую на мастифа. Собака бегает без намордника по придомовой территории гадит под окнами, когда я иду домой собака кидается. Хозяева на лай просто зовут к себе. Недавно находясь на своём земельном участке возле дома собака просто кинулась чуть не покусала был сильный испуг у супруги. Мы уже устали, а хозяева собаки на замечания чтоб привязали собаку не как не реагируют. Подскажите куда обратится, что нам делать в такой ситуации. ''

Здравствуйте.

Дворовая собака породый лайка, загрызла декоративную домашнюю собаку породы йоркширский терьер.

Что делать? Можно ли обратится в суд на хозяев собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою собаку, покусала соседская собака, в клинике была проведена операция. Хозяева этой собаки оплачивать расходы не хотят, как быть?

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

У меня в СНТ бегает большая немецкая овчарка, собака домашняя, с ошейником, но практически круглосуточно бегает без намордника и без привязи по территории СНТ. Эта собака уже загрызла (не просто задушила, а именно разорвала) несколько домашних кошек, в том числе и мою и несколько собак которые находились на привязи, но хозяев дома не было. Владелец собаки на все эти факты ни как не реагирует и по прежнему выпускает собаку. Подскажите пожалуйста как с этим можно бороться и куда стоит обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение