Что делать, если друга пьяного остановили на вашей машине и вы получили штраф?

• г. Абакан

На моей машине остановили друга пьяного, лишили прав и дали штраф 30 тыс. Почему штраф висит на машине? И смогу ли я продать машину?

Ответы на вопрос (2):

Так быть не должно. Ответственность несет лицо, которое было владельцем на момент совершения юридически значимого факта. Проще говоря, кто был водителем, тот и платит.

Пока не погасится долг до 3000,00 руб. и менее запрет не снимет пристав.