Что делать, если ребенок испортил соседскую машину - правовой аспект и порядок возмещения ущерба

• г. Нижний Новгород

Ребенок случайно поцарапал велосипедом соседскую машину. Сосед требует возместить расходы. В каком порядке должно это проходить? Как правильно и по закону поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Какую сумму?

Здравствуйте, Ольга. Пусть сосед произведет ремонт и предъявит Вам чек. А Вы по чеку компенсируете его затраты.

Просит позвонить в официальный сервис, спрочить, сколько стоит покраска крыла и дать эту сумму.

Можно так. При передаче денег составить расписку, где указать, что деньги получены и претензий к вам не имеет.